信息内容
当前位置:首页  >  通知公告
以升创新教育基地2018年度国家奖学金、国家励志奖学金和国家助学金评选结果公示
发布时间:2018-09-17
按照学校《关于评选2018年度国家奖学金、国家励志奖学金和国家助学金的通知》文件有关要求,经报名申请、评议、审核,以升创新教育基地共评选出获得2018年度国家奖学金学生1人、国家励志奖学金10人,国家助学金64人,名单公示如下:
国家奖学金评选结果名单
序号
姓名
性别
专业班级
学号
备注
1
李斯文
金属15以升1
201514400116
 
 
国家励志奖学金评选结果名单
序号
姓名
性别
专业班级
学号
备注
1
田冰
自动化17以升1
201714200201
 
2
杨恪
机械17以升1
201714190115
 
3
郭述豪
电气17以升2
201714680105
 
4
朱英豪
电信17以升1
201714360102
 
5
王婷婷
金属16以升2
201614030418
 
6
耿亚恒
化工16以升2
201614160205
 
7
袁巍
电气16以升1
201614690401
 
8
肖松平
自动化15以升1
201514210203
 
9
张立臣
电气15以升1
201514680303
 
10
郝硕
采矿15以升2
201514410404
 
 
国家助学金评选结果名单
序号
姓名
性别
专业班级
学号
备注
1
路祎帆
冶金17以升2
201714690407
一等
2
张丹
自动化17以升1
201714070205
一等
3
郭一霄
采矿17以升1
201714410202
一等
4
许晓坤
土木17以升2
201714350111
一等
5
李帅康
金属17以升1
201714670302
一等
6
常虎
土木17以升2
201714350115
一等
7
李士杰
金属17以升1
201714690403
一等
8
杨会泽
冶金16以升1
201614690208
一等
9
吴金秀
自动化16以升2
201614070217
一等
10
康哲
自动化16以升2
201614670114
一等
11
陈聪
土木16以升1
201614200226
一等
12
梁晓楠
冶金16以升1
201614690320
一等
13
李圆
机械16以升2
201614350416
一等
14
任旭伟
电气16以升1
201614050106
一等
15
任文武
机械15以升1
201514660309
一等
16
霍银龙
机械15以升1
201514240205
一等
17
贾铭烨
机械15以升1
201514660305
一等
18
焦海瑞
化工15以升2
201514610107
一等
19
张方华
化工15以升2
201514160312
一等
20
王英新界
化工15以升2
201514400220
一等
21
高昂
机械17以升1
201714230118
二等
22
石勇辉
采矿17以升1
201714410204
二等
23
颜琳琳
电信17以升1
201714400118
二等
24
赵杰
自动化17以升1
201714070202
二等
25
马浩
机械17以升1
201714690214
二等
26
姚小元
电气16以升1
201614050112
二等
27
罗云红
化工16以升2
201614690423
二等
28
白佳荣
自动化16以升2
201614460105
二等
29
闫佳钊
采矿16以升1
201614410202
二等
30
黄伟
机械16以升2
201614050201
二等
31
王晨
冶金16以升1
201614690218
二等
32
贾云柯
金属16以升2
201614400102
二等
33
梁世波
土木16以升1
201614350401
二等
34
翟宏磊
土木16以升1
201614410305
二等
35
甄杰
冶金16以升1
201614690206
二等
36
侯伦
化工16以升2
201614190107
二等
37
马铭杰
机械15以升1
201514240210
二等
38
王权
电气15以升1
201514050115
二等
39
王星
冶金15以升2
201514690120
二等
40
张婕妤
化工15以升2
201514160317
二等
41
赵博
冶金15以升2
201514690305
二等
42
刘力刚
冶金15以升2
201514690217
二等
43
吴佳丽
化工15以升2
201514160305
二等
44
马倩
电气15以升1
201514660306
二等
45
田冰
自动化17以升1
201714200201
三等
46
杨恪
机械17以升1
201714190115
三等
47
郭述豪
电气17以升2
201714680105
三等
48
朱英豪
电信17以升1
201714360102
三等
49
李卓
电信17以升1
201714680122
三等
50
司瑞帅
冶金17以升2
201714690107
三等
51
李旺达
机械17以升1
201714450302
三等
52
白庚琛
冶金17以升2
201714690116
三等
53
耿亮
机械16以升2
201614410204
三等
54
王婷婷
金属16以升2
201614030418
三等
55
耿亚恒
化工16以升2
201614160205
三等
56
叶梅
化工16以升2
201614160301
三等
57
霍文聪
冶金16以升1
201614690212
三等
58
张文博
冶金16以升1
201614690127
三等
59
王子超
冶金16以升1
201614450302
三等
60
肖松平
自动化15以升1
201514210203
三等
61
张丽颖
电气15以升1
201514660321
三等
62
田博
冶金15以升2
201514690210
三等
63
李斯文
金属15以升1
201514400116
三等
64
孟慧泽
采矿15以升2
201514410206
三等
 
自即日起五个工作日内,凡对以上结果有异议或意见者,请及时以口头、书面、电子邮件等形式向以升创新教育基地学工办(HK知新楼210)反映。
联系电话:0315-8816074
电子邮箱:mys315@ncst.edu.cn
 
以升创新教育基地
2018年9月17日