信息内容
当前位置:首页  >  创新培养 >  学科竞赛
以升基地省级及以上竞赛获奖统计
发布时间:2018-08-03
年度
竞赛名称
学生姓名
获奖等级
2018
第八届全国大学生机械创新设计大赛慧鱼赛区
张立臣、霍银龙、陈蕴勃等20人
一等奖1项、二等奖3项、三等奖1项,优秀组织奖
2018
第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛河北赛区C/C++程序设计大学B组
徐晓冬、闫佳钊、刘力刚等
一等奖2项、二等奖3项、三等奖8项
2018
第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛
徐晓冬、闫佳钊
二等奖项、优秀奖1项
2018
美国大学生数学建模竞赛
任文武、刘鑫、王子超等18人
一等奖4人、二等奖6人、三等奖8人
2017
 第三届“互联网+”大学生创新创业大赛(河北赛区)
孔凡备
铜奖
2017
 第四届河北省大学生物理竞赛
桑巧稚、李斯文、何世宇、孙妍、张振楠
一等奖1项、二等奖1项、三等奖3项
2017
第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛河北赛区C/C++程序设计大赛大学B组
徐晓冬、刘鑫、徐杰等10人
一等奖2项、二等奖3项、三等奖5项
2017
第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛
徐晓冬
优秀奖
2017
第六届ASC世界大学生超级计算机竞赛
王崇荣、徐晓冬
二等奖2项
2017
第一届河北省大学生结构设计竞赛
周暖
二等奖
2017
河北省大学生数学竞赛
孙世琪、郭志彤、李小松等5人
二等奖1项、三等奖4项
2017
美国大学生数学建模竞赛
龙岩、潘宇航、康艳红等21人
一等奖3人、二等奖12人、三等奖6人
2017
全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛
张立臣
一等奖
2017
全国大学生数学建模竞赛2017年河北赛区
刘鑫、王权、耿亮等21人
一等奖6人、二等奖15人
2017
全国周培源大学生力学竞赛
甘永生
三等奖
2017
全国周培源大学生力学竞赛河北赛区
甘永生、孙世琪、龙岩、周暖
一等奖1项、二等奖2项、三等奖1项
2016
 “宁钢杯”全国转炉模拟炼钢大赛
张彦辉
优秀奖
2016
 第三届河北省大学生物理竞赛
龙岩、谷财全、申瑞新等5人
一等奖1项、二等奖1项、三等奖3项
2016
“苏博特”杯第四届全国大学生混凝土材料设计大赛
董学超
三等奖
2016
“西门子杯”中国智能制造挑战赛 ITEM2逻辑控制赛项
程杨
三等奖
2016
APMCM亚太地区大学生数学建模竞赛
马敏、衡智博、刘阳等17人
特等奖3人、一等奖4人、二等奖4人、三等奖6人
2016
大唐杯全国大学生移动通信技术大赛
焦静浩
一等奖
2016
第二届河北省力学竞赛“理论设计与制作”团体赛
刘鹏、赖宗睿
二等奖
2016
第二届河北省力学竞赛个人赛
刘鹏、赖宗睿
一等奖1项、三等奖1项
2016
第九届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛
邹威、张亚伦、周子青等9人
三等奖9人次
2016
第九届中国大学生计算机设计大赛河北省赛区
王茹玉、董学超
一等奖、三等奖
2016
第六届全国高等学校采矿工程专业学生实践作品大赛
邹威、张亚伦、李天龙
一等奖2项、二等奖1项
2016
第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛河北赛区C/C++程序设计大赛大学B组
高毅、孟德伟、张雅琛等16人
一等奖3项、二等奖2项、三等奖11项
2016
第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛
张雅琛、李守余
优秀奖2项
2016
第七届全国大学生机械创新设计大赛慧鱼赛区
李金玉、陈旭涛、张亚琛等
一等奖共15人次
2016
第七届全国大学生机械创新设计大赛决赛
李金玉、陈旭涛、张亚琛等12人
二等奖12人次
2016
第三届全国物联网应用创新大赛创意赛
马敏、朱印平
二等奖1项、三等奖1项
2016
河北省大学生数学竞赛
周勇君、潘宇航、孔凡备等18人
一等奖4项、二等奖6项、三等奖8项
2016
美国大学生数学建模竞赛
阚海玉、周勇君、谷财全等11人
一等奖2项、二等奖6项、三等奖3项
2016
全国大学生数学建模竞赛
何世宇、李斯文、董学超等7人
二等奖
2016
全国大学生数学建模竞赛河北赛区
董学超、杜洋、杜田倩等22人
一等奖4人次、二等奖18人次
2016
全国高校物联网应用创新大赛应用挑战赛(华北赛区)
马敏、董亦凡
二等奖1项、三等奖1项
2016
西门子杯中国智能制造挑战赛华北三赛区
张钰、刘微微、肖松平等11人
特等奖2项、一等奖2项、二等奖5项、三等奖2项
2015
第八届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛
任立志、安茂权、李静
三等奖
2015
第六届“蓝桥杯”大赛—C/C++软件开发省赛
王琛、张雅琛、高毅等
一等奖1项,二等奖3项,三等奖3项
2015
第十届全国周培源大学生力学竞赛河北赛区
李金玉
三等奖
2015
河北省大学生数学竞赛
张雪亚、刘阳、杜洋等
一等奖
2015
河北省大学生数学竞赛
杜田倩、王伟忠、阚海玉等
二等奖
2015
河北省大学生数学竞赛
申雷杰、郭志彤、李静
三等奖
2015
河北省大学生物理竞赛
阚海玉、张春天、杨荔琴等
一等奖1项、二等奖1项,三等奖2项
2015
美国大学生数学建模竞赛
吴文瑞、李明虎
二等奖、三等奖
2015
全国大学生电子设计竞赛河北赛区
陈旭涛
一等奖
2015
全国大学生数学建模竞赛河北赛区
吴文瑞、席文帅、周勇君等
一等奖
2014
MathorCup 全球大学生数学建模挑战赛
刘颖、任增耀、韩共乐等9人
三等奖
2014
第一届河北省大学生物理竞赛
赵佳伟、任增耀、亢静锐
一等奖2项、二等奖1项
2014
河北省力学竞赛
刘晓伟、胡元奇、杨晓彤
二等奖1项、三等奖2项
2014
美国大学生数学建模竞赛
赵振勇
三等奖
2014
全国大学生数学建模竞赛河北赛区
李明虎、刘颖、任增耀等9人
一等奖1项,二等奖2项
2014
数学建模竞赛小美赛
吴文瑞、李明虎
二等奖、三等奖
2014
亚太地区大学生数学建模竞赛
赵振勇
二等奖
2013
“飞思卡尔”杯智能小汽车竞赛
陈晨
二等奖
2013
大学生数学建模竞赛
徐玉坤、赵振勇等
一等奖1项、二等奖4项
2013
第九届全国周培源大学生力学竞赛
邢向向
二等奖
2013
河北省校园“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛
团队3人
三等奖
2013
美国大学生数学建模竞赛
陈立卓、曾氢菲
三等奖
2013
全国大学生数学建模竞赛
徐玉坤
二等奖
2013
全国大学生英语大赛
王晨亮
一等奖
2013
全国大学生英语竞赛
黄莎莎、王晨亮、黎境蕤等
特等奖1项、一等奖1项、二等奖2项、三等奖6项
2012
“外研社杯”全国英语演讲大赛河北赛区
王晨亮
一等奖
2012
河北省校园“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛
团队5人
特等奖1项、一等奖2项、三等奖1项
2012
三维数字化创新设计大赛
团队3人
特等奖
2012
省“世纪之星”英语演讲比赛
王晨亮
一等奖
2011
大学生数学竞赛
陈春轩、王云洋等
一等奖1项、二等奖2项
2011
全国大学生数学竞赛
张振凯、梁永昌
三等奖
2011
全国周培源大学生力学竞赛
张振凯、陈建宇
三等奖
2011
三维数字化创新设计大赛
团队4人
三等奖
2011
省“世纪之星”英语演讲比赛
黎境蕤、周复
三等奖
2011
周培源大学生力学竞赛
陈建宇等
三等奖3项
2010
“外研社杯”全国英语演讲大赛
张佳媛
三等奖
2010
大学生数学建模竞赛
陈昊
三等奖
2010
大学生数学竞赛
陈建宇、李永哲等
一等奖2项、二等奖4项、三等奖7项
2010
美国大学生数学建模竞赛
张振凯
一等奖
2010
全国大学生数学建模竞赛
刘子琦、窦家兴
三等奖
2010
全国大学生数学竞赛
李永哲、梁永昌、陈建宇
一等奖2项、三等奖1项
2010
省“世纪之星”英语演讲比赛
张佳媛
二等奖
2010
省彼岸新航道杯英语翻译大赛
王学勇、高冠宇
三等奖
2009
大学生数学竞赛
张金格、闫文赏等
一等奖1项、二等奖1项、三等奖4项
2009
全国大学生数学建模竞赛
张振凯
二等奖
2009
首届全国大学生数学竞赛
张金格、闫文赏
一等奖1项、三等奖1项